Крошечный модуль для интернета вещей RedBear Duo, совместимый с Arduino, поддерживает Wi-Fi и BLE

В Duo используется чипсет Broadcom BCM43438

На сайте KickStarter идет сбор средств на выпуск крошечного модуля RedBear Duo, который, по замыслу его создателей, упростит разработку устройств интернета вещей. Сбор продвигается вполне успешно: при цели в $20 000 на момент подготовки новости собранная сумма перевалила за $46 000. Кстати, при условии достижения отметки $50 000 разработчики обещают добавить поддержку Python, а если сумма превысит $100 000, будет добавлена возможность обновления встроенного ПО по беспроводному подключению.

В Duo используется чипсет Broadcom BCM43438

Модуль, совместимый с Arduino, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth Low Energy (BLE), и доступен через облако. По словам разработчиков, RedBear Duo хорошо подходит как для создания прототипов, так и для интеграции в окончательный вариант изделия. Помимо модуля, доступна плата RBLink для подключения дополнительных датчиков и модулей.

В Duo используется чипсет Broadcom BCM43438, соответствующий требованиям спецификаций Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1. Оба интерфейса могут работать одновременно, используя общую антенну. Помимо этого, на плате размерами 20,5 x 39 мм расположена однокристальная система STMicroelectronics STM32F205 (ARM Cortex-M3, 120 МГц, 128 КБ SRAM и 1 МБ флэш-памяти), 16 Мбит флэш-памяти с интерфейсом SPI. Оснащение модуля включает разъем для внешней антенны, 18 линий ввода-вывода, многоцветный светодиодный индикатор.

Для программирования RedBear Duo можно использовать платформы IDE Arduino, Particle Web IDE, Dev и CLI. Кроме того, будет доступен интерпретатор JavaScript. Если необходим низкоуровневый доступ, его можно получить с помощью Broadcom WICED SDK. Благодаря сотрудничеству с Particle, каждый экземпляр Duo обеспечивается неограниченным по времени бесплатным доступом к облачному сервису Cloud в случае некоммерческого использования.

Источник: KickStarter

23 ноября 2015 в 14:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс