Устройство HP Z Turbo Drive Quad Pro позволяет установить четыре SSD M.2 в один слот PCIe x16

Устройство HP Z Turbo Drive Quad Pro стоит от $300

Компания HP представила новое устройство Z Turbo Drive Quad Pro, выполненное в виде платы расширения с интерфейсом PCIe x16. Сама по себе новинка бесполезна. Дело в том, что это плата для установки твердотельных накопителей формата M.2.

Всего решение позволяет установить четыре SSD, а пропускная способность при этом достигнет 9 ГБ/с. Компания, само собой, указывает на возможность установки собственных накопителей Z Turbo Drive G2, однако не уточняет, можно ли использовать продукцию других производителей.

Устройство HP Z Turbo Drive Quad Pro стоит от $300

Устройство поддерживает накопители объёмом до 512 ГБ и будет поставляться в комплекте с двумя уже установленными SSD. Само собой, всё это предназначено для работы в составе рабочих станций. HP обещает совместимость с моделями Z440, Z640 и Z840. Из остального можно отметить защиту данных в случае незапланированного отключения питания, а также систему охлаждения с радиатором и вентилятором.

Устройство HP Z Turbo Drive Quad Pro стоит от $300

Стоимость HP Z Turbo Drive Quad Pro с накопителями суммарным объёмом 256 ГБ составляет $300, тогда как за вдвое больший объём придётся заплатить $780.

16 ноября 2015 в 11:42

Автор:

| Источник: HP

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс