Смартфон Motorola Moto X Play оснастили аккумулятором ёмкостью 3630 мА·ч и оценили в $300

Смартфон Motorola Moto X Play представлен официально

Третьим представленным сегодня смартфоном Motorola является модель Moto X Play. Название в данном случае указывает не на музыкальные способности аппарата, а на его автономность, но об этом позже.

Motorola Moto X Play

Итак, Moto X Play разместится аккурат между новым Moto G и моделью Moto X Style, так как стоимость данного устройства составляет $300 без всяких контрактов. Motorola явно нацелилась продвигать свои топовые устройства не только за счёт уникальных функций, но и благодаря соотношению стоимости и характеристик.

Motorola Moto X Play

Смартфон оснащён экраном Full HD диагональю 5,5 дюйма. Таким образом получается, что ни одна из новинок не получала дисплей диагональю 5,2 дюйма, о котором твердили почти все слухи. В данном случае также не указывается тип используемой матрицы, но можно надеяться на привычный для Motorola AMOLED.

Motorola Moto X Play

Сердцем служит платформа Snapdragon 615 в её обновлённом виде, где частота старшего кластера достигает 1,7 ГГц. Оперативной памяти предусмотрено 2 ГБ, а флэш-памяти — 16 либо 32 ГБ с возможностью расширения картами microSD. Motorola наконец-то отказалась от практики лишать свои аппараты возможности расширения внутренней памяти.

Разрешение основной камеры у новинки равно 21 Мп. Значение максимальной диафрагмы — F/2.0. То есть как и у Moto X Style, но неизвестно, используется ли у аппаратов один и тот же модуль. Фронтальная камера характеризуется разрешением 5 Мп.

Motorola Moto X Play
Motorola Moto X Play
Motorola Moto X Play
Motorola Moto X Play

Как уже говорилось в начале новости, аппарат выделяется своей автономностью. Тут установлен аккумулятор ёмкостью 3630 мА•ч. Это, конечно, не 3900 мА•ч, как у Droid Turbo, но учитывая меньшее разрешение экрана (хотя он и крупнее), а также более экономичную платформу, можно предположить, что Moto X Play будет одним из лучших на рынке по времени автономной работы. Конечно, поддерживается и технология быстрой зарядки TurboPower. Только вот неясно, идёт ли в комплекте соответствующее ЗУ.

Motorola Moto X Play

Смартфон также будет доступен в сервисе Moto Maker, но только он не получит премиальных материалов. Пользователи смогут изменить лишь цвета крышки и «акцентов». Также можно будет сменить заднюю крышку на другую. В отличие от Moto X Style, данный смартфон будет доступен в версии с поддержкой двух карт SIM.

Напоследок отметим металлическую рамку, поддержку технологий Motorola (Moto Voice, Moto Actions, Moto Display) и ОС Android 5.1.1. Смартфон появится в продаже в следующем месяце.

28 июля 2015 в 17:30

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс