Сетевое хранилище QNAP TVS-471U Turbo vNAS, рассчитанное на четыре накопителя, поддерживает технологию виртуализации QvPC

Поставки хранилищ QNAP TVS-471U Turbo vNAS уже начались

Ассортимент компании QNAP Systems пополнился сетевым хранилищем TVS-471U и его разновидностью TVS-471U-RP, отличающейся наличием резервного блока питания. Новинка, рассчитанная на стоечный монтаж, предназначена для предприятий малого и среднего размера. К ее особенностям относится поддержка фирменных технологий виртуализации (QvPC) и поиска (Qsirch).

Поставки хранилищ QNAP TVS-471U Turbo vNAS уже начались

В зависимости от модификации, в хранилище используется процессор Intel Pentium G3250 или Intel Core i3-4150. Объем оперативной памяти DDR3 во всех случаях равен 4 ГБ. Пропускную способность хранилищ производитель оценивает в 1500 МБ/с, а производительность — в 128 000 IOPS. Дополнительно повысить производительность можно установкой кэширующих SSD в два слота mSATA на плате хранилища. В хранилище можно установить четыре накопителя типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма с интерфейсом SATA. Расширение объема хранилища обеспечивается возможностью подключения массивов QNAP RAID REXP-1600U-RP м REXP-1200U-RP (суммарный объем может превысить 1 ПБ).

Сетевое подключение обеспечивается четырьмя портами Gigabit Ethernet. Возможна установка адаптера 10GbE. Оснащение хранилища включает четыре порта USB 3.0 и видеовыход HDMI.

Вышеупомянутая технология QvPC позволяет использовать хранилище как ПК, подключив к нему клавиатуру, мышь и монитор. В этом случае пользователю доступны данные, записанные в хранилище, возможность запуска приложений в виртуальных машинах Windows, Linux, UNIX и Android, доступ в интернет, просмотр видеопотоков с IP-камер и выполнение других задач. Конечно, хранилище поддерживает решения для виртуализации, предлагаемые VMware, Microsoft и Citrix.

Поставки хранилищ QNAP TVS-471U Turbo vNAS уже начались.

Источник: QNAP System

26 июня 2015 в 10:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс