Sony Xperia Z4v — первый смартфон компании с экраном QHD, но эксклюзивно для оператора Verizon

Смартфон Sony Xperia Z4v получил экран разрешнием 2560 х 1440 точек

Как известно, смартфон Sony Xperia Z4 не является новым флагманом. Это слегка улучшенная версия прошлогодней модели Z3, предназначенная для японского рынка. Подтвердила данный факт и сама Sony, выпустив новое решение на международный рынок под именем Xperia Z3+.

Такой шаг косвенно может указывать на то, что новый флагман не будет относиться к линейке Xperia Z, и Sony решила выпустить что-то кардинально иное. А пока этого не случилось, американский оператор Verizon представил смартфон Sony Xperia Z4v.

Verizon Sony Xperia X4v

Устройство является эксклюзивом оператора и вполне могло бы сойти за новый флагман Sony. Можно даже предположить, что именно такой аппарат и должен был возглавить линейку японского производителя в текущем году, но затем компания передумала.

Новинка выделяется в первую очередь экраном. При неизменной диагонали, равной 5,2 дюйма, разрешение увеличили до 2560 х 1440 точек. Впервые, для аппаратов Sony. В остальном конфигурация схожа с Xperia Z4/Z3+. То есть установлена платформа Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, 20-мегапиксельная камера, а также присутствует защита от воды. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА•ч. Стоит отметить увеличившуюся до 8,6 мм толщину корпуса и поддержку технологий беспроводной зарядки Qi и PMA. В продаже устройство появится в течение лета.

17 июня 2015 в 07:50

Автор:

| Источник: Verizon

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс