На Computex показаны 3D-карты Asus GTX 980 Ti DirectCU III Strix и ROG Poseidon GTX 980 Ti

Модель ROG Poseidon GeForce GTX 980 Ti оснащена гибридной системой охлаждения

Компания Asus показала на выставке Computex 3D-карты на базе недавно представленной модели Nvidia GeForce GTX 980 Ti. Отметим, что изделия Asus отличаются от референсного образца не только системами охлаждения, но и печатными платами.

Модель ROG Poseidon GeForce GTX 980 Ti оснащена гибридной системой охлаждения

Карта GTX 980 Ti DirectCU III Strix получила массивную систему охлаждения с тремя тепловыми трубками, контактирующим с GPU. Габариты кулера таковы, что карта занимает два слота. Его конструкция включает три вентилятора, скорость вращения которых регулируется с помощью ШИМ. До определенного температурного порога вентиляторы выключены, так что 3D-карта работает практически бесшумно. Тактовые частоты процессора пока неизвестны. Память GDDR5 работает на эффективной частоте 7000 МГц. Для подключения мониторов есть выходы DVI, HDMI и DisplayPort. Дополнительное питание карта получает по двум восьмиконтактным разъемам.

Модель ROG Poseidon GeForce GTX 980 Ti оснащена гибридной системой охлаждения

Модель ROG Poseidon GeForce GTX 980 Ti оснащена гибридной системой охлаждения с водоблоком и двумя вентиляторами. По словам исотчника, ее конструкция дает возможность использовать только СВО, только воздушный кулер или оба компонента сразу. Украшением карты служит логотип ROG с динамической красной подсветкой.

Источник: WCCFtech.com

4 июня 2015 в 15:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс