Honor Robot Phone будет оснащен плоским экраном, о чем рассказал известный инсайдер Digital Chat Station.
Его основная роботизированная камера с 200-мегапиксельным датчиком изображения будет обладать 4 степенями свободы и 1-кратным, 2-кратным и 4-кратным видеозумом, а также складным карданным подвесом.
Смартфон будет поддерживать управление движением камеры, съемкой и редактированием с помощью искусственного интеллекта. Устройство разработано в сотрудничестве с ARRI.
Кроме того, производитель подтвердил, что подобная камера также будет присутствовать в новых флагманских телефонах. Инсайдер предполагает, что речь идёт о серии Magic 9.
В официальном описании говорится, что Honor Robot Phone представляет собой «потолок мобильной фотосъемки», а продажи стартуют во второй половине года.
Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Pro, а также о том, что Realme GT 7 Pro получит яркий экран Samsung и что SoC Dimensity 9400 выйдет раньше Snapdragon 8 Elite.
