Новый Aurus Senat покажут на инаугурации президента России Владимира Путина

7 мая 2024 года

Рестайлинговый автомобиль Aurus Senat будет впервые продемонстрирован широкой публике 7 мая на инаугурации президента России Владимира Путина.

Об этом пишет инсайдерский канал «Автопоток» со ссылкой на источник в НАМИ. Ожидается, что обновлённый Aurus Senat может получить изменения дизайне экстерьера и интерьера.

По неофициальным данным, рестайлинговый Aurus Senat может быть оснащён модернизированной силовой установкой. Базовой будет гибридная версия, но не исключено появление и полностью электрической версии модели.

Новый Aurus Senat покажут на инаугурации президента России Владимира Путина

Ранее главный дизайнер Aurus Юрий Черненко рассказал, что Aurus изначально создавался как бронированный автомобиль, в отличие от других премиальных моделей. Он также добавил, что, так как президент РФ Владимир Путин сам может сесть за руль, было решено сделать максимально комфортным и водительское место.

Кроме того, стало известно, что в процессе разработки автомобилей Aurus владельцы машин Bentley, Rolls-Royce и Maybach сочли первый прототип Aurus старомодным, после чего автомобиль переделали.

19 марта 2024 в 14:55

Автор:

| Источник: Автопоток, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс