Обновлённый Peugeot 408 получил другой двигатель: автомобиль стал быстрее и экономичнее

Цена стартует с 19,5 тыс. долларов в Китае

Французский автопроизводитель Peugeot собирается представить обновлённую версию седана 408 для китайского рынка, которая получила не только освежённый дизайн, но и новый, более мощный двигатель.

Внешне рестайлинговый Peugeot 408 отличается от предшественника переработанной передней частью с новой решёткой радиатора, выполненной в стиле последних моделей бренда. Кроме того, седан получил модернизированную светодиодную оптику и новые 17-дюймовые колёсные диски. Палитра цветов кузова включает три оттенка: серый, чёрный и белый.

Обновлённый Peugeot 408 получил другой двигатель: автомобиль стал быстрее и экономичнее

Главное нововведение скрывается под капотом автомобиля. Peugeot 408 2023-го модельного года оснащается усовершенствованным 1,6-литровым турбомотором, развивающим 173 лошадиные силы. Он сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такая связка обещает обеспечить седану улучшенную динамику и топливную экономичность по сравнению с предыдущей версией.

Интерьер обновлённого Peugeot 408 также претерпел ряд изменений. В частности, водительское кресло теперь имеет электрорегулировки в восьми направлениях, что должно сделать посадку за рулём более удобной. Кроме того, автомобиль получил модернизированную мультимедийную систему с увеличенным сенсорным экраном.

Продажи рестайлингового Peugeot 408 на китайском рынке стартуют в ближайшее время. Седан будет доступен в трёх комплектациях по цене от 19,5 до 23,5 тыс. долларов.

Обновлено: полноценный анонс модели состоялся сегодня днём.

18 марта 2024 в 07:50

Автор:

| Источник: Газета

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс