Changan анонсировал обновлённый Uni-V, который продаётся в России: что изменилось?

Полноценная премьера состоится 20 марта

Китайская компания Changan готовится представить рестайлинговую версию седана Uni-V, который продаётся и на российском рынке. Премьера новинки состоится 20 марта, а пока производитель поделился первыми подробностями об автомобиле.

Обновлённый Changan Uni-V получил ряд изменений во внешности. В частности, седан обзавёлся новой решёткой радиатора с геометрическим узором, переработанными фарами головного света и модернизированным задним бампером с диффузором. 

Changan анонсировал обновлённый Uni-V, который продаётся в России: что изменилось?

Техническая начинка Changan Uni-V 2023-го модельного года также претерпела изменения. Автомобиль будет доступен в двух версиях: с традиционным бензиновым двигателем и гибридной силовой установкой. В первом случае под капотом расположится 1,5-литровый турбомотор мощностью 188 л.с., который сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Гибридная модификация Changan Uni-V получит связку из бензинового двигателя мощностью 110 л.с. и электромотора, доступного в двух вариантах форсировки — на 190 и 215 лошадиных сил. Такая версия обещает стать самой динамичной в линейке, одновременно обеспечивая высокую топливную экономичность.

Независимо от выбранной силовой установки, обновлённый Changan Uni-V будет оснащаться панорамной системой камер кругового обзора и целым набором электронных ассистентов, отвечающих за активную безопасность. Ожидается, что продажи рестайлингового Changan Uni-V на китайском рынке стартуют в ближайшие месяцы. Не исключено, что позднее новинка доберётся и до России, где актуальная версия модели пользуется неплохим спросом.

18 марта 2024 в 08:00

Автор:

| Источник: Газета, autohome

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс