Новейшая авиакомпания Riyadh Air совершила первый полёт и показала фирменный самолёт

Им стал Boeing 787 Dreamliner

В понедельник, 12 июня, авиакомпания Riyadh Air из Саудовской Аравии совершила свой первый полёт над столицей Королевства, пролетев над известными достопримечательностями Эр-Рияда.

Авиакомпания отдает дань уважения Саудовской Аравии цветом лаванды, которым весной окрашиваются пустыни и плоскогорья Королевства. Также на корпусе присутствует название Riyadh Air и арабская вязь. Вскоре самолёт будет переброшен в Париж для участия в 54-м Парижском авиасалоне, который стартует в понедельник, 19 июня 2023 года.

Новейшая авиакомпания Riyadh Air совершила первый полёт и показала фирменный самолёт

Компания Riyad Air была анонсирована в марте наследным принцем Мохаммедом бин Салманом. Ожидается, что авиакомпания добавит 20 миллиардов долларов к росту ненефтяного ВВП, создаст более 200 000 прямых и косвенных рабочих мест и раскроет потенциал перспективных секторов для поддержки диверсификации экономики.

Компания принадлежит Государственному инвестиционному фонду Саудовской Аравии (PIF) и возглавляется генеральным директором Тони Дугласом, который ранее был исполнительным директором Etihad Airways в Абу-Даби.

Новейшая авиакомпания Riyadh Air совершила первый полёт и показала фирменный самолёт

Авиакомпания заявила, что начнёт выполнять рейсы в 2025 году, и ожидается, что в конечном итоге она соединит 100 пунктов назначения по всему миру, учитывая расположение Королевства, которое соединяет Азию, Африку и Европу, более чем с 60% точками мира в течение восьми часов полёта.

13 июня 2023 в 06:23

Автор:

| Источник: alarabiya, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс