Наследный принц Саудовской Аравии сообщил о новой авиакомпании. Она позволит создать 200 000 рабочих мест

Она будет обслуживать 100 направлений по всему миру к 2030 году

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд объявил в воскресенье о создании новой авиакомпании Riyadh Air, которой будет руководить бывший генеральный директор Etihad Airways Тони Дуглас.

Авиаперевозчик Riyadh Air должен улучшить сообщение между Королевством и Азией, Европой и Африкой. Ожидается, что авиакомпания добавит 20 миллиардов долларов к росту не нефтяного ВВП и создаст более 200 000 прямых и косвенных рабочих мест, о чём говорится в заявлении Государственного инвестиционного фонда (PIF).

Наследный принц Саудовской Аравии сообщил о новой авиакомпании. Она позволит создать 200 000 рабочих мест

К 2030 году авиакомпания Riyadh Air будет обслуживать более 100 направлений по всему миру. Riyadh Air будет базироваться в столице и будет полностью принадлежать PIF. Ясир бин Осман аль-Румайян, управляющий Фонда государственных инвестиций, возглавит совет директоров компании. В высшее руководство авиакомпании войдут как саудовцы, так и иностранные сотрудники.

Это объявление последовало за обнародованием в ноябре 2022 года генерального плана нового крупного аэропорта в Эр-Рияде — международного аэропорта имени короля Салмана.

13 марта 2023 в 07:01

Автор:

| Источник: alarabiya, spa, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс