АвтоВАЗ не будет расслабляться: завод будет собирать автомобили Lada по субботам

Возобновление производства запланировано на 20 июня

После окончания корпоративного отпуска АвтоВАЗ планирует продолжать выпускать автомобили по субботам, о чём сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Предполагается, что выпуск автомобилей будет организован на всех конвейерах. Под эти задачи сейчас работают специалисты закупочной службы завода. Все же решение о дополнительных сменах будет приниматься, исходя из ожидаемой ситуации с поставками комплектующих. На основе этого будет определяться число рабочих суббот и продолжительность смен. Работникам этот труд оплатят в двойном размере.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

АвтоВАЗ не будет расслабляться: завод будет собирать автомобили Lada по субботам

АвтоВАЗ вводил субботние смены на автосборочном комплексе в Тольятти всю минувшую весну. В марте и апреле в такие дни выпускались только Lada Niva по 8 часов и Lada Granta по 12 часов, а в последние две субботы мая к ним присоединился и конвейер Lada Vesta NG, работники которого выходили на 12-часовую смену.

АвтоВАЗ приостановил производство автомобилей и ушёл в плановый корпоративный отпуск с понедельника, 29 мая. Простой продлится три недели, до 19 июня. Возобновить работу конвейера планируется с 20 июня текущего года.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva, о некомплектных Lada Granta и комплектации «Москвича 3».

5 июня 2023 в 08:45

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс