Вышло обновление мобильной версии «VK Видео»

Появился новый плеер, расширена витрина рекомендаций и улучшен поиск

Команда «ВКонтакте» сообщила о выпуске обновления «VK Видео» для мобильных браузеров для операционных систем iOS и Android. В новой версии стала доступна витрина с улучшенными рекомендациями, обновлённый плеер и поисковая модель с «продвинутой» системой проверки орфографии, заявляют разработчики. Также появился раздел для авторов контента с возможностью быстрой загрузки видео и ряд других функций. Кроме того, был полностью обновлён интерфейс и упрощена навигация по разделам.

Вышло обновление мобильной версии «VK Видео»

На обновлённой витрине мобильной версии «VK Видео» доступны фильмы, сериалы, шоу, контент от блогеров, трансляции. Появилась отдельная вкладка «Для вас», на которую попадает подобранный рекомендательными алгоритмами контент. Также пользователи могут увидеть в мобильной версии свою историю просмотров, загруженные, понравившиеся и добавленные в закладки видео.

Новый плеер обеспечивает подбор оптимального формата, разрешения и подходящего кодека в зависимости от устройства и состояния сети. В версии для мобильных браузеров также появилась возможность загружать видео — поддерживается загрузка в 4К и 60 FPS. Кроме этого, были обновлены поисковые алгоритмы платформы и улучшена система проверки орфографии, благодаря чему поиск стал быстрее и точнее, заявляют разработчики.

3 мая 2023 в 12:35

Автор:

| Источник: ВКонтакте

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс