Совершенно новые Tesla Roadster выставили на продажу. Их «забыли» в контейнерах 13 лет назад

Покупатель просит 150 тыс. долларов за три машины

Три совершенно новых оригинальных автомобиля Tesla Roadster выставили на продажу. До этого они провели более 10 лет в грузовых контейнерах в Китае.

В период с 2008 по 2011 год Tesla произвела всего чуть более 2000 оригинальных родстеров, что делает эту модель интересной для коллекционеров.

В 2010 году житель Китая купил у Tesla три совершенно новых Tesla Roadster. Они были доставлены в китайский порт, но покупатель отказался от них. Они остались в морских контейнерах — опломбированные, с нулевым пробегом, с 2010 года. Теперь их продаёт новый владелец.

Совершенно новые Tesla Roadster выставили на продажу. Их «забыли» в контейнерах 13 лет назад

Автомобили в отличном состоянии, у них до сих пор сохранились заводские бумажные коврики. Впрочем, любой автомобиль, простояв 13 лет, может столкнуться с проблемами. С электромобилями основная проблема заключается в том, что аккумуляторная батарея разряжается и, возможно, деградирует настолько, что её нельзя будет зарядить обратно.

Gruber Motors пытается помочь продавцу найти покупателя на машины в текущем состоянии в Китае, но если никто не объявится, машины отправят в США.

Три машины предлагают за 150 тыс. долларов, по отдельности цена стартует с 70 тыс. долларов.

3 мая 2023 в 12:34

Автор:

| Источник: Electrek, Gruber Motors

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс