Google задействует ИИ для создания рекламы — систему запустят в ближайшие месяцы

Причём он не будет распространять дезинформацию

Компания Google намерена внедрить искусственный интеллект в системы и инструменты для создания рекламы. Это позволит, как ожидается, создавать комплексные рекламные кампании на основе материалов, создаваемых маркетологами. Запуск планируется уже в ближайшие месяцы. Об этих планах говорится во внутренней презентации для рекламодателей.

Google задействует ИИ для создания рекламы — систему запустят в ближайшие месяцы
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Google уже использует ИИ в своём рекламном бизнесе, чтобы создавать простые подсказки, которые побуждают пользователей покупать продукты. Однако интеграция новейшего генеративного ИИ позволит продуцировать более креативную рекламу.

Новая система, которая будет встроена в Performance Max, программу Google, которая доступа с 2020 года. С её помощью определяется, как и где должны работать объявления, как лучше расходовать бюджет на рекламу и так далее.

Новая система будет обрабатывать тексты, изображения и видео. При этом некоторые из тех, кто был на презентации, говорят об опасениях Google, что ИИ может распространять дезинформацию, поскольку такой ИИ «понятия не имеет, что такое правда». В самой же компании говорят, что введут ограничения для своих новых ИИ-систем, чтобы избежать такого.

Ранее New York Times сообщила, что Google рассматривает возможность добавления целого ряда новых функций искусственного интеллекта в свою поисковую систему. Также компания уже представила чат-бот Bard, однако он получил неоднозначные оценки от пользователей, которые заметили в его ответах ложь и конспирологические теории.

20 апреля 2023 в 22:22

Автор:

| Источник: Financial Times

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс