«Оснований для рассылки повесток через портал "Госуслуг" сейчас нет», — в Минцифры России заявили, что соответствующий документ не принят

Пока что через «Госуслуги» могут рассылать уведомления о постановке на воинский учёт, применении и снятии ограничительных мер

Редакция iXBT.com получила пресс-релиз, который прислало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России). Он вносит уточнение в историю с цифровыми повестками.

Оснований для рассылки повесток через портал «Госуслуг» сейчас нет. В принятом законе о цифровизации воинского учёта не указано, что повестки будут направляться через «Госуслуги». Способы направления повесток ещё должно установить Правительство отдельным актом, который не принят.

В явном виде в законе предусматривается использование портала «Госуслуг» только для рассылки уведомлений о постановке на воинский учёт, применении и снятии ограничительных мер, а также для доступа к информации в реестре повесток, который ещё не создан.

Минцифры России

«Оснований для рассылки повесток через портал
Изображение Midjourney

Ранее военный комиссар Москвы, полковник Максим Локтев завил, что тестовая рассылка повесток через портал «Госуслуг» начнётся уже во время нынешнего весеннего призыва, однако уже после принятия постановления Правительства РФ.

18 апреля 2023 в 06:02

Автор:

| Источник: Минцифры России

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс