Топ-менеджер Nvidia: «криптовалюта не несёт обществу ничего полезного». Майкл Каган высказался в пользу ИИ и чат-ботов

Сейчас для Nvidia это очень важный рынок

Главный технический директор Nvidia Майкл Каган (Michael Kagan) в свежем интервью заявил, что криптовалюты не приносят обществу никакой пользы. 

Топ-менеджер Nvidia: «криптовалюта не несёт обществу ничего полезного». Майкл Каган высказался в пользу ИИ и чат-ботов
Фото: Tyrone Siu, Reuters

Топ-менеджер Nvidia считает намного более целесообразным применением современных мощных решений компании искусственный интеллект и, в частности, чат-боты.  

Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке, и Nvidia была лучшей, поэтому люди просто использовали нашу продукцию с этой целью. Накупили много всякой всячины, а потом в итоге она развалилась, потому что ничего полезного для общества не несёт. Искусственный интеллект несёт.  

С ChatGPT теперь каждый может создать свою собственную машину, свою собственную программу: вы просто говорите ей, что делать, и она будет работать. И, если это не работает так, как вы хотите, вы говорите ему: «Я хочу чего-то другого». 

Что интересно, Каган заявил это ровно тогда, когда чат-боты переживают внушительный бум, а сама Nvidia выпускает первый специализированный ускоритель именно для обучения языковых моделей. И всё это происходит на фоне продолжающегося медвежьего тренда на рынке криптовалют.

27 марта 2023 в 15:58

Автор:

| Источник: The Guardian

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс