«Инновации в Китае быстро развиваются», — Тим Кук приехал в Пекин и хвалит страну на фоне переноса части производства Apple в другие регионы

Он принял участие в Форуме развития Китая

Генеральный директор Apple Тим Кук, посетив Китай, похвалил страну за быстрые инновации и давние связи с американским производителем iPhone, как пишет Reuters.

Кук находится в Пекине, чтобы принять участие в Форуме развития Китая, организованном правительством мероприятии, которое проводится в полном объёме после окончания пандемии коронавируса.

Помимо Кука, в мероприятии принимают участие высокопоставленные правительственные чиновники, а также руководители таких фирм, как Pfizer и BHP.

«Инновации в Китае быстро развиваются, и я верю, что они будут развиваться и дальше», — цитирует Кука новостное издание The Paper.

«Инновации в Китае быстро развиваются», — Тим Кук приехал в Пекин и хвалит страну на фоне переноса части производства Apple в другие регионы
Фото: cnsphoto via Reuters 

Кук поехал в Китай в период роста напряжённости в отношениях между Пекином и Вашингтоном и на фоне того, что Apple стремится уменьшить зависимость своей цепочки поставок от Китая и перенести производство в новые перспективные центры, такие как Индия.

В прошлом году производство на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone, который принадлежит Foxconn, было остановлено в результат политики Китая по борьбе с COVID-19, вызвавшей волнения рабочих.

Во время своего выступления Кук также обсудил вопросы образования и необходимость для молодых людей обучаться программированию навыков критического мышления, объявив, что Apple планирует увеличить расходы на свою программу обучения в сельской местности.

27 марта 2023 в 16:01

Автор:

| Источник: reuters

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс