«Правда, что цена будет выше, если на телефоне мало зарядки?», — «Яндекс Такси» раскрывает свои секреты в новом мини-сериале

Сложные темы простым языком

Команда Яндекса объявила о запуске мини-сериала «Антология технологий», посвящённого разнообразным технологиям, используемым в сервисе «Яндекс Такси», включая нейросети, ML-модели и алгоритмы. 

«Правда, что цена будет выше, если на телефоне мало зарядки?», — «Яндекс Такси» раскрывает свои секреты в новом мини-сериале
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Сериал озвучивали актрисы Ирина Горбачёва и Варвара Шмыкова. Сложные темы авторы постарались раскрыть простым языком. В первой серии, уже ставшей доступной на YouTube, команда сервиса рассказывает, из чего на самом деле складывается цена одной поездки. В числе прочего дан ответ на вопрос: «Правда ли, что цена в "Яндекс Такси" будет выше, если на телефоне мало зарядки?».

В пресс-службе рассказали:

Каждому аспекту будет посвящена отдельная серия. Общий принцип — показать то, что скрыто от глаз, и ответить на самые частые, острые вопросы к сервису.

Во второй серии будет рассказываться про технологии безопасности, которые действуют ещё до момента заказа в приложении, во время поездки и после её завершения. 

27 марта 2023 в 13:32

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс