Основатель Pebble хочет выпустить компактный смартфон с Android с хорошей камерой и качественными материалами

С экраном менее 6,1 дюйма

Вполне возможно, на рынке в обозримом будущем появится компактный смартфон от основателя компании Pebble.   

Основатель Pebble хочет выпустить компактный смартфон с Android с хорошей камерой и качественными материалами
Фото: Hugo Herrera, The Verge

Эрик Мигиковски (Eric Migicovsky), который основал нашумевшую в своё время Pebble, буквально сейчас собирает новую команду, чтобы выпустить компактный смартфон с Andorid. Фактически на данный момент ещё нет компании, которая в итоге будет создана для этих целей. Сейчас команда Small Android Phone только обсуждает варианты, но в том числе уже сейчас участники пытаются определиться с характеристиками. 

Сейчас команда включает нескольких бывших сотрудников Pebble, включая основателя, дизайнера GoPro, менеджера MongoBD и других энтузиастов. Что интересно, начиналось всё фактически просто с клича Мигиковски в Сети относительно того, чтобы кто-то сделал хороший компактный смартфон. Но, как мы знаем, даже iPhone mini продавались весьма посредственно. 

Основатель Pebble хочет выпустить компактный смартфон с Android с хорошей камерой и качественными материалами

Правда, возможно, они были слишком уж маленькими. Команда Small Android Phone ещё окончательно не определилась с габаритами, но не раз упоминала, во-первых, что экран должен быть менее 6,1 дюйма по диагонали, а во-вторых, участники часто упоминали в качестве ориентира ZenFone 9 с экраном диагональю 5,9 дюйма. 

У дизайнера команды уже даже есть ряд набросков, хотя сложно сказать, каким смартфон будет в итоге. Но команда точно ориентируется в том числе на хорошие фотовозможности. Кроме того, судя по всему, будет сделан акцент и на материалах корпуса вместе с тактильными ощущениями пользователей.  

Что касается производительности, смартфон точно будет весьма мощным, но не обязательно одним из лучших. Сейчас команда рассматривает две платформы: Snapdragon 8 Plus Gen 1 и некий среднебюджетный чип Qualcomm, который ещё не вышел. Хотя, возможно, тут имелась в виду новая SoC Snapdragon 7 Plus Gen 2, которая как раз была анонсирована на днях, но на рынок ещё не попала. К слову, такой подбор платформ намекает на то, что смартфон выйдет не когда-то через несколько лет, а относительно скоро. Возможно, через год-полтора. 

Есть ориентир и по цене: примерно 850 долларов.  

24 марта 2023 в 20:14

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс