Внедорожник Lada Niva Travel вернули на конвейер: нашли местного поставщика дефицитных деталей

До этого петли дверей поставлялись из Чехии

Сегодня, 24 марта, завод АвтоВАЗ возобновил массовое производство внедорожников Lada Niva Travel, которые какое-то время выпускались в ограниченном режиме из-за отсутствия дверных петель, которые ранее поставлялись из Чехии.

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте»: «Найден другой поставщик, по некоторым сведениям местный, из Тольятти. За сегодняшний день планируется изготовить порядка 200 кузовов со сверхурочным рабочим днeм».

Внедорожник Lada Niva Travel вернули на конвейер: нашли местного поставщика дефицитных деталей

Ранее мы сообщали, что АвтоВАЗ начал устанавливать на внедорожники Lada Niva Travel 2023 новые задние фонари, которые стали одной из главных отличительных черт автомобилей 2023 года выпуска от прошлогодних.

А уже в мае в производство должны пойти внедорожники Lada Niva Travel с новым расширительным бачком и усиленной тонировкой задних стёкол в комплектациях Black'22 и Luxe'22.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.

24 марта 2023 в 20:23

Автор:

| Источник: Avtograd news, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс