Разработчики «Россграм» ищут инвесторов, обещая до 950% доходности

Планируется привлечь 250 миллионов рублей

Социальная сеть «Россграм» объявила, что ищет частных инвесторов и обещает доходность 850–950% в течение трёх лет. Как заявили основатели соцсети Александр Зобов и Кирилл Филимонов, в этом году планируется привлечь 250 миллионов рублей — эти деньги пойдут на развитие продукта, работу с блогерами, привлечение пользователей и так далее.

Разработчики «Россграм» ищут инвесторов, обещая до 950% доходности
Источник: pixabay.com

При этом сама социальная сеть доступна только в магазине RuStore, а в AppStore и Google Play клиентов нет. Функционально соцсеть похожа на Instagram*.

Отметим, что даже доступная на сегодня версия мобильного клиента — это бета, рассчитанная на ограниченное число пользователей. На данный момент разработчики намереваются рассчитать нагрузки на приложение, затраты на инфраструктуру и экономическую составляющую проекта.

По данным РБК, основным юридическим лицом «Россграма» стало ООО «Айти истории», зарегистрированное в апреле 2022 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей и принадлежащее Кириллу Филимонову.

При этом выручка «Россграма» в 2022 году составила 20 миллионов рублей, как утверждает Александр Зобов. В этом году планируется выручка в 120–150 миллионов рублей, а за 5 лет эта сумма вырастет до 2,5 миллиарда рублей. Капитализация же в ближайшие 3 года может превысить 4 миллиарда рублей. Однако нужно понимать, что это пока только планируемые цифры.

На данный момент минимальная сумма инвестиции составляет 2,5 миллиона рублей, причём государственные средства не привлекаются. Само приложение работает пока в закрытом режиме и насчитывает 25 тысяч пользователей, а более миллиона пользователей прошли предварительную регистрацию.

* Instagram — принадлежит Meta Platforms, которая была признана экстремистской организацией и заблокирована в России

15 марта 2023 в 22:51

Автор:

| Источник: РБК

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс