Apple впервые со времён iPhone X может повысить цены на старшие iPhone. В этом случае цена iPhone 15 Pro будет выше 1000 долларов

Но не без причин

Компания Apple может повысить цены на топовые iPhone впервые с момента выхода iPhone X. Аналитик Джеф Пу (Jeff Pu) из Haitong International Securities утверждает, что Apple планирует повысить цены на iPhone 15 Pro и 15 Pro Max (или Ultra) относительно моделей текущего поколения. 

Apple впервые со времён iPhone X может повысить цены на старшие iPhone. В этом случае цена iPhone 15 Pro будет выше 1000 долларов

Удорожание новых iPhone видится вполне логичным, так как компания, согласно слухам и утечкам, перейдёт на использование более дорогих материалов (титан для корпуса) и заменит физические кнопки твердотельными, что заодно потребует дополнительных модулей Taptic Engine. Также пока все утечки говорят о появлении в старшей версии перископной телекамеры. 

IPhone 14 Pro сейчас стартует с 1000 долларов, как и все его предшественники вплоть до iPhone X. Фактически Apple не поднимала цены на старшие iPhone уже шесть лет, разве что на модели Pro Max, которые сами по себе стали дороже.  

Насколько существенным будет удорожание, если оно будет, пока неясно.  

15 марта 2023 в 20:04

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс