Базовый iPhone 15 может наконец-то получить телекамеру? Слухи говорят о том, что камера смартфона получит нечто новое

Но это может быть просто новый датчик

Почти все слухи относительно линейки iPhone 15 крутятся вокруг старших моделей. Однако, возможно, младшие iPhone 15 и 15 Plus также претерпят существенные изменения. 

Базовый iPhone 15 может наконец-то получить телекамеру? Слухи говорят о том, что камера смартфона получит нечто новое

Инсайдер ShrimpApplePro говорит, что эти модели могут получить новую камеру. Если точнее, он говорит о новой «выпуклости» камеры (camera bump), не уточняя, что под этим подразумевается. 

Во-первых, это может быть просто новая основная камера. Так как Apple обычно передаёт младшим iPhone камеру iPhone Pro предыдущего поколения, то можно предположить, что iPhone 15 и 15 Plus получат тот же 48-мегапиксельный датчик, который сейчас есть у iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Во-вторых, если понимать написанное инсайдером дословно, можно предположить появление в младших смартфонах третьего датчика, то есть телекамеры. В последний раз Apple настолько кардинально меняла камеру базового смартфона в iPhone 11, когда добавила сверхширокоугольный датчик. С тех пор прошло уже почти четыре года. Возможно, если iPhone 15 Pro получат перископную телекамеру, то базовые iPhone 15 действительно получат обычную хотя бы с двукратным приближением. 

ShrimpApplePro первым выложил фотографии макетов смартфонов линейки iPhone 14 и данные о размерах iPhone 14 Pro, которые в итоге оказались совершенно точными. Кроме того, он первым слил данные об Apple Watch Series 8. 

9 февраля 2023 в 12:33

Автор:

| Источник: Twitter, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс