Новейшую версию Tesla Cybertruck показали на фото и видео

Производство начнётся этим летом

Новейший прототип Tesla Cybertruck был замечен перед началом производства электрического пикапа на дороге общего пользования в Пало-Альто, США. Видео можно посмотреть здесь.

В целом для автомобиля, который, как ожидается, будет запущен в производство всего через несколько месяцев, Tesla Cybertruck довольно редко видят вживую.

В ходе публикации финансового отчета за четвертый квартал 2022 года на прошлой неделе Ларс Морави, вице-президент Tesla по разработке транспортных средств, подтвердил, что Tesla построила парк новых прототипов Cybertruck.

Мы начали установку всего производственного оборудования здесь, в Giga Texas: литье, генеральная сборка, общая сборка, кузовные цеха. Мы построили все наши бета-машины, еще несколько появятся в следующем месяце.

Ларс Морави

Новейшую версию Tesla Cybertruck показали на фото и видео

На то, что это новый бета-прототип, указывают некоторые моменты. Например, у этого Cybertruck новые боковые зеркала треугольной формы. Tesla надеялась предложить Cybertruck без боковых зеркал и вместо этого использовать камеры, которые подключаются к экранам внутри, но правила США запрещают это. Хотя для огромного пикапа зеркала кажутся явно маловатыми. Также у автомобиля появилась рабочая сдвижная крышка багажного отделения.

Генеральный директор Илон Маск ранее говорил о том, что Tesla потенциально может предложить Tesla Cybertruck со съемными боковыми зеркалами и камерами, чтобы владельцы могли сами решать.

Tesla недавно заявила, что намерена запустить Cybertruck в производство этим летом, но не следует ожидать значительных поставок до 2024 года.

 

6 февраля 2023 в 12:26

Автор:

| Источник: electrek

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс