Дагестанские электроусилители руля для Lada Granta пока отменяются. Эти комплектующие продолжает поставлять калужский завод «Автоэлектроника»

Информация о поставках опытных образцов не подтвердилась

Завод АвтоВАЗ заявил, что основным поставщиком дефицитных комплектующих, которыми являются электроусилители рулевого управления для Lada Granta, выступает калужский завод «Автоэлектроника».

В пресс-службе АвтоВАЗа за запрос «Российской газеты» отметили, что «пока что основной поставщик — Калуга», а также добавили, что в настоящее время рассматриваются альтернативные варианты.

Дагестанские электроусилители руля для Lada Granta пока отменяются. Эти комплектующие продолжает поставлять калужский завод «Автоэлектроника»

В инсайдерском паблике «Нетипичный АвтоВАЗ» появилась следующая информация: «Производить электроусилители руля для Lada Granta продолжит калужский завод «Автоэлектроника». Договоренности о сотрудничестве с АвтоВАЗом в силе. Официальный представитель махачкалинского завода «Авиаагрегат» опроверг информацию о поставке пробной партии ЭМУРов для тестирования на автомобилях Lada Granta».

Ранее стало известно, что отечественный автогигант получил от махачкалинского завода «Авиаагрегат» опытные образцы электроусилителей рулевого управления, которые в ближайшее время будут проверены на Lada Granta.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva и о комплектации «Москвича 3».

6 февраля 2023 в 11:06

Автор:

| Источник: Российская газета, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс