Автомобили Lada получат дагестанские электроусилители руля. Это поможет АвтоВАЗу решить проблему некомплекта

Опытная партия уже доставлена

Появились сведения, что завод АвтоВАЗ в ближайшее время решит проблему нехватки электроусилителей руля, из-за которых на территории предприятия скапливается большое количество некомплектных Lada Granta.

Как сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», отечественный автогигант получил от махачкалинского завода «Авиаагрегат» опытные образцы электроусилителей рулевого управления, которые в ближайшее время будут проверены на Lada Granta.

Автомобили Lada получат дагестанские электроусилители руля. Это поможет АвтоВАЗу решить проблему некомплекта

«Авиаагрегат», похоже, почти уверен в положительных результатах этих испытаний. Причём настолько, что уже сейчас прорабатывает серийное производство электроусилителей для вазовских конвейеров. Если всё сложится именно так, то АвтоВАЗ избавится от главного «камня преткновения» на сборке LADA Granta. Ещё с осени прошлого года некомплект здесь формировался из-за своевременных поставок электроусилителей рулевого управления.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

Ранее появились сведения, что только с 9 по 18 января было выпущено более 5 тыс. чёрных автомобилей Lada Granta без электроусилителя руля (ЭУР), которые хранятся на территории предприятия.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva и о комплектации «Москвича 3».

3 февраля 2023 в 08:54

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс