Бывший завод Ford в России переоборудуют под деревоперерабатывающее производство

На этом заводе выпускались Ford Focus и Ford Mondeo

Как сообщает ТАСС, бывший российский автомобильный завод Ford, расположенный во Всеволожске, переоборудуют под деревоперерабатывающее производство.

«Площадка бывшего завода Ford в Ленобласти принадлежит производителю автокомпонентов, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства. Часть территории арендована деревоперерабатывающим производством, и компания успешно функционирует. Инвестор работает в режиме отладки производства», — сообщили в пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Бывший завод Ford в России переоборудуют под деревоперерабатывающее производство
Ford Mondeo 2022

Уточняется, что деревообрабатывающая компания арендовала часть территории бывшего завода Ford в 2022 году. Производство автомобилей площадка во Всеволожске прекратила в июне 2019 года — до этого на ней серийно выпускались модели Ford Focus и Ford Mondeo для российского рынка.

В декабре 2021 года завод был куплен российским подразделением корейского производителя автокомпонентов Sungwoo Hitech (ООО «СВ Рус»), который выпускает силовые элементы кузова, двери и бамперы, поставляя их на автомобильные заводы Hyundai, Kia, Renault Samsung Motors и GM Korea Company. Однако завод так и не начал выпускать новую продукцию.

3 февраля 2023 в 07:23

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс