АвтоВАЗ не сбавляет темпы несмотря на некомплект: в феврале ежедневно планируют выпускать до 900 машин

Это будет последний месяц с шестидневным графиком

В феврале завод «АвтоВАЗ» планирует выпустить около 18 000 машин, о чём сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Февраль станет для автосборочного комплекса последним месяцем с графиком, который предусматривает шесть рабочих дней в неделе с одним «скользящим» выходным.

Машины будут выпускаться с понедельника по субботу — семейство Lada Granta в две 8-часовые смены, а внедорожники Lada Niva в одну 8-часовую смену. Ежесуточно эти линии будут производить до 900 автомобилей.

АвтоВАЗ не сбавляет темпы несмотря на некомплект: в феврале ежедневно планируют выпускать до 900 машин

По-прежнему не исключается в феврале и некомплектная сборка. Но и в такой ситуации завод сохранит описанные ранее графики работы своего автосборочного комплекса.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

Ранее стало известно, что на российском автомобильном заводе продолжается нехватка лакокрасочных материалов. В связи с этим новые Lada красятся в три цвета: чёрный, белый и тёмно-зелёный. Также сообщалось, что внедорожники Lada Niva Travel и автомобили Lada Granta весь январь будут выпускаться в одних и тех же расцветках. С 9 по 18 января было выпущено более 5 тыс. чёрных автомобилей Lada Granta без электроусилителя руля.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva и о комплектации «Москвича 3».

31 января 2023 в 08:59

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс