«Самый передовой в мире 3-нм процессор». Apple бросила огромные силы на создание Apple A17 и новой SoC Apple M

Скачок производительности, которого не случилось в Apple 16, произойдёт в этом году

Согласно заявлению аналитика Tianfeng International Securities Минг-Чи Куо, компания Apple вкладывает большую часть своих ресурсов в разработку новых однокристальных систем.

В частности, говорится о том, что Apple уделяет очень большое значение созданию новой SoC Apple Silicon, изготовленной по 3-нм техпроцессу, которая предложит значительное улучшение производительности и энергопотребления по сравнению с предшественниками.

Из-за этого Apple даже отложила разработку и массовое производство собственных микросхем 5G и Wi-Fi. Минг-Чи Куо ожидает, что, если всё пойдёт по плану, «самый передовой в мире 3-нм процессор» Apple поступит в массовое производство уже в этом году.

«Самый передовой в мире 3-нм процессор». Apple бросила огромные силы на создание Apple A17 и новой SoC Apple M

После перехода на 3-нм техпроцесс производительность чипов Apple Silicon будет значительно повышена. Речь идёт о SoC Apple A17, используемой в iPhone 15, а также о новых однокристальных системах серии Apple M, используемых в Mac.

Согласно предыдущим сообщениям, Apple изначально планировала серьёзно обновить графический процессор однокристальной системы Apple A16 в серии iPhone 14 Pro, но после обнаружения «беспрецедентной» ошибки была вынуждена отказаться от использования нового графического процессора. Планировалось добавить такие функции, как трассировка лучей, но из-за конструктивных недостатков он потреблял гораздо больше энергии, чем ожидалось, что напрямую влияло на время автономной работы и нагрев смартфона.

Поэтому заметный скачок производительности ожидается уже в Apple A17.

 

27 января 2023 в 10:12

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс