КамАЗ дал кроссоверу «Москвич 3» «камазовские» индекс, VIN и повысил мощность двигателя

«Оказывается, по документам Москвич — не Москвич. Это КамАЗ. Знакомьтесь — КамАЗ-2135»

Заместитель главного редактора автомобильного издания «За рулем» Никита Гудков рассказал о том, что именно кроссовер «Москвич 3» получил от КамАЗа, который является одним из главных партнеров московского завода.

Оказывается, по документам Москвич — не Москвич. Это КамАЗ. Знакомьтесь — КамАЗ-2135. Именно такой отраслевой индекс зашит в ОТТС кроссовера. Документы на автомобиль оформлял КамАЗ — как ключевой технический партнер «Москвича». Поэтому продаваемые автомобили получат камазовские VIN (первые буквы которых — XTC) — не удивляйтесь.

«За рулем»

«Москвич 3» получил заводской код DA21, при этом электромобиль «Москвич 3е» имеет заводской код DA22. 

КамАЗ дал кроссоверу «Москвич 3» «камазовские» индекс, VIN и повысил мощность двигателя

Также сообщается, что КамАЗ оказал положительное влияние на мощность двигателя. Часто бывает так, что китайские автомобили, добираясь до России, получают «придушенные» моторы с меньшей мощностью, но не в этот раз. В Китае автомобиль имеет 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 136 л.с., при этом для России мощность подняли до 150 л.с. Изначально покупателям будут предложены версии с МКПП и вариатором, позже появится версия со 108-сильным атмосферным мотором объёмом 1,6 л.

Автомобили уже появились у дилеров, но реальные продажи начнутся в январе 2023: «Москвич 3» стоит от 1,97 млн рублей, а за «Москвич 3е» просят 3,5 млн рублей.

31 декабря 2022 в 10:41

Автор:

| Источник: За рулём

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс