АвтоВАЗ будет выпускать новые кроссоверы и седаны Lada уже в 2023 году

Всё необходимое будут поставлять партнёры из дружественных стран

АвтоВАЗ поделился планами на переданный ему в управление бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, который должен возобновить работу во второй половине 2023 года.

Как сообщили в пресс-службе компании, на нём планируется поэтапный запуск производства различных моделей сегментов D и C, включая кроссоверы и седаны.

Предполагается поэтапная постановка на производство различных моделей сегментов С и D, включая кроссоверы и седаны. Все необходимое для сборки будет поставляться одним или несколькими партнерами из дружественных стран, переговоры с которыми находятся в завершающей стадии.

АвтоВАЗ

АвтоВАЗ будет выпускать новые кроссоверы и седаны Lada уже в 2023 году

На этом же заводе компания планирует «поэтапную локализацию производства», используя для этого в числе прочего тех поставщиков компонентов, которые работают непосредственно в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Это обеспечит сохранение занятости как на автозаводе, так и в смежных отраслях региона», — добавили в пресс-службе завода.

Вчера президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил следующее: «Эти автомобили будут современными, качественными, с высокими потребительскими достоинствами и с высочайшими стандартами безопасности. Они будут производиться под брендом Lada. И они будут производиться в тех сегментах и тех классах автомобилей, которые не будут конкурировать с той продукцией, которую сегодня выпускает Волжский автомобильный завод».

 

22 декабря 2022 в 07:11

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс