«Москвич 3» будет востребован не только у обычных покупателей, но и в правительстве Москвы, считает заммэра Максим Ликсутов

Такие машины для поездок на работу могут приобрести многие члены столичного правительства

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в интервью изданию «Коммерсантъ» заявил, что новый кроссовер «Москвич 3», который рассчитан на широкую аудиторию, будет востребован на рынке.

Помимо физических лиц и корпоративного сегмента, «Москвич 3» будут использовать в каршеринге. Кроме того, такие машины для поездок на работу могут приобрести многие члены столичного правительства, которые рассматривают этот вопрос.

Например, у нашего Центра организации дорожного движения есть "парконы" с камерами на базе стареньких Hyundai Solaris, которым уже 7–8 лет. Мы уже думаем над тем, чтобы поменять их на "Москвичи", поставить туда соответствующее оборудование. Многие мои знакомые, которые работают в правительстве Москвы, рассматривают кроссовер как машину для ежедневных рабочих поездок. С учётом сегодняшней ситуации на рынке мы думаем, что автомобиль будет востребован.

Максим Ликсутов

«Москвич 3» будет востребован не только у обычных покупателей, но и в правительстве Москвы, считает заммэра Максим Ликсутов

Он добавил, что КаМАЗ создаст новую платформу для выпуска электромобилей из российских компонентов уже к 2025 году: «Какая-то часть компонентов будет импортная, это нормально, потому что даже в Китае полной 100% локализации нет. Но мы хотим к этому стремиться. Говорить о том, как будет выглядеть эта новая машина, какая там компонентная база, сейчас пока рано».

Сегодня было объявлено, что автомобиль будет доступен до конца года по цене от 1 970 000 рублей. Вероятно, он также попадёт в программу льготного кредитования, но стоит дождаться официального анонса.

22 декабря 2022 в 09:33

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс