Bloomberg: на следующей неделе Tesla объявит о строительстве очередного завода по производству электромобилей – в Мексике

Это будет третье «заграничное» предприятие Tesla после шанхайского и берлинского

По данным агентства Bloomberg, Tesla финализирует планы по строительству очередного завода по производству электромобилей вне США. Новое предприятие разместится в Мексике, и о нем официально могут объявить уже на следующей неделе.

Bloomberg: на следующей неделе Tesla объявит о строительстве очередного завода по производству электромобилей – в Мексике

Предполагается, что предприятие будет находиться близ города Монтеррей — это столица и крупнейший город северо-восточного штата Нуэво-Леон. Об этом сообщили несколько инсайдеров, знакомых с планами Tesla. Окончательные детали плана все еще прорабатываются, в переговорах с компанией участвует как правительство штата, так и министерство иностранных дел Мексики, сказал один из источников.

Пока непонятно, какие модели Tesla будут производиться на новом заводе и когда будет запущено производство. Эти подробности могут быть объявлены в ближайшие дни, сказали источники Bloomberg. Но, вероятнее всего, на мексиканском предприятии будут производить наиболее популярные модели — Model 3 и Model Y. Компания уже работает над новым поколением своего хита Model 3.

18 декабря 2022 в 20:29

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс