В России запущено серийное производство отечественного внедорожника Aurus Komendant

Цена стартует с отметки 33,7 млн рублей

Пресс-служба Aurus заявила о том, что 26 ноября в особой экономической зоне «Алабуга» началось серийное производство российского внедорожника класса «люкс» Aurus Komendant. На мероприятии присутствовали вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, а также президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На заводе Aurus в Татарстане начато серийное производство первого российского внедорожника класса люкс. Для проекта Aurus это переход на принципиально новую стадию с акцентом на российские ноу-хау, материалы, комплектующие — их доля составляет уже 70%: основные узлы автомобиля, силовая установка, трансмиссия, электроника, интерьерные и декоративные решения.

Aurus

В России запущено серийное производство отечественного внедорожника Aurus Komendant

Полноприводный Aurus Komendant построен на Единой модульной платформе от ФГУП НАМИ и оснащён гибридной силовой установкой мощностью 600 л.с., которая включает бензиновый турбомотор V8 объёмом 4,4 л и 62-сильный электродвигатель, а также отечественный девятиступенчатый «автомат».

Aurus Komendant будет доступен в девяти цветах и в семи вариантах расцветки интерьера с возможностью их персонализации под заказчика. Также автомобиль получит бронированную версию.

Цена стартует с отметки 33,7 млн рублей, начало коммерческих продаж запланировано на первый квартал 2023 года.

28 ноября 2022 в 08:39

Автор:

| Источник: Aurus

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс