Белый дом прокомментировал информацию о проверке бизнеса Илона Маска из-за его позиции по России и Украине

Слухи опровергли

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в понедельник опровергла появившиеся в СМИ публикации о том, что власти США могут начать проверку деятельности американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска в связи с его высказываниями касательно урегулирования кризиса вокруг Украины.

«Сообщения о том, что в отношении Илона Маска может быть проведена проверка в контексте национальной безопасности, не соответствуют действительности», — сказала Жан-Пьер в ходе регулярного брифинга.

Белый дом прокомментировал информацию о проверке бизнеса Илона Маска из-за его позиции по России и Украине

Ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, сообщило о том, что представители администрации президента Джо Байдена обеспокоены последними заявлениями Илона Маска и обсуждают, должны ли США подвергнуть его компании проверке на соответствие интересам национальной безопасности, включая сделку с Twitter и работу Starlink. Также внимание властей вызвал целый ряд постов в социальной сети Twitter

Кроме того, ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что власти Соединённых Штатов намерены «уничтожить» Маска после слов миллиардера об Украине, начав расследование против него.

25 октября 2022 в 05:55

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс