«Остался Starlink. Пока», — Илон Маск признал, что система постоянно подвергается атакам со стороны российских хакеров

«Их системы подавления сигналов также совершенствуются»

Основатель компаний Tesla и SpaceX ответил положительно на вопрос о том, подвергаются ли сервисы SpaceX и Starlink на Украине постоянным атакам со стороны российских хакеров.

Конечно. И их системы подавления сигналов также совершенствуются.

Илон Маск

Также он заявил следующее: «Starlink — единственная система связи, которая все еще работает на фронте — все остальные уже мертвы. Россия активно пытается уничтожить Starlink. Для защиты SpaceX направила огромные ресурсы на оборону. Оптоволокно, телефонные линии, вышки сотовой связи и другие средства космической связи в районах боевых действий уничтожены. Остался только Starlink. Пока».

«Остался Starlink. Пока», — Илон Маск признал, что система постоянно подвергается атакам со стороны российских хакеров

В конце этой недели Маск заявил, что SpaceX не может бесконечно финансировать свой сервис Starlink на Украине. Он заявил, что расходы на обслуживание спутникового интернета Starlink на Украине меньше стоимости спутника GPS.

Однако сегодня ночью он передумал: «Черт с ним… хотя Starlink все еще теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов налогоплательщиков, мы просто продолжим бесплатно финансировать правительство Украины».

Как мы уже сообщали, выведенный в субботу на орбиту легкой ракетой-носителем «Ангара-1.2» спутник «Космос-2560» внесен в каталог космических объектов, о чем сообщили в Минобороны РФ.

16 октября 2022 в 07:26

Автор:

| Источник: twitter

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс