Старую PlayStation 5 отправят на пенсию уже в следующем году. Её заменит новая модель со съёмным оптическим приводом

Он будет предлагаться отдельно за 100 долларов

Как сообщает IT Home со ссылкой на собственных инсайдеров игрового издания Insider Gaming, новая игровая консоль PlayStation 5 со съёмным оптическим приводом будет запущена в производство в апреле 2023 года и поступит в продажу в сентябре 2023 года.

Сообщается, что Sony планирует продать 18 миллионов консолей PlayStation 5 в 2022 финансовом году и 30,5 миллионов в 2023 финансовом году, включая 12 миллионов оригинальных PS5. Также Insider Gaming пишет, что Sony полностью прекратит выпуск старых PlayStation 5 к Рождеству 2023 года.

Старую PlayStation 5 отправят на пенсию уже в следующем году. Её заменит новая модель со съёмным оптическим приводом

Ранее сообщалось, что самое большое изменение новой версии PlayStation 5 заключается в том, что она будет оснащена съёмным оптическим приводом, который будет подключаться к PlayStation 5 с помощью разъёма USB-C на задней панели консоли.

Новую консоль PlayStation 5 можно будет купить в комплекте со съёмным оптическим приводом или же докупить его позже при необходимости. Это также позволит не покупать новую консоль, если в будущем выйдет из строя только оптический привод.

Что касается цены, источник утверждает, что оптический привод будет предлагаться отдельно за 100 долларов. Такой же будет разница между комплектом из консоли с приводом и только самой консолью.

 

13 октября 2022 в 09:18

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс