Sony планирует выпустить новую версию PlayStation 5 — со съёмным дисководом

Она заменит нынешние модели

После выхода PlayStation 5 у пользователей возник вопрос: какую консоль покупать — с дисководом или без него. Учитывая ситуацию в России, для многих предпочтительней оказался первый вариант. Однако в Sony, по слухам, готовят версию со съёмным дисководом, который можно будет подключать по желанию.

Sony планирует выпустить новую версию PlayStation 5 — со съёмным дисководом

Инсайдер и журналист Том Хендерсон (Tom Henderson) заявил, что такую консоль уже разрабатывают. По данным его анонимных источников, знакомых с ситуацией, новинку начнут производить в середине 2023 финансового года, а на рынок она поступит в сентябре 2024-го. Цена пока не сообщается.

Известно, что дисковод будет подключаться к порту Type-C на задней панели. Это позволит оснастить дисководом любую консоль и легко заменить его при выходе из строя. Также отмечается, что в продаже будут просто консоли, версии с дисководом и отдельные приводы для дисков. При этом дисководы будут выполнены в таком дизайне, чтобы выглядеть как единое устройство с консолью.

Предполагается, что новинка заменит существующие ревизии PS5 и почти не будет отличаться от нынешних моделей аппаратным обеспечением.

Ранее сообщалось, что в цены на PS5 поднимутся. А Том Хендерсон утверждал, что Sony представит «Pro-контроллер» для PlayStation 5

19 сентября 2022 в 23:10

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс