У Tesla Cybertruck просто не будет конкурентов: на нём можно будет «пересекать реки, озера и даже выходить в моря»

Пикап будет водонепроницаемым

Генеральный директор Tesla Илон Маск сделал новое заявление относительно электрического пикапа Cybertruck, которые удивит и порадует его новых владельцев.

Cybertruck будет достаточно водонепроницаемым, чтобы использоваться в качестве лодки непродолжительное время. Поэтому на Cybertruck можно пересекать реки, озера и даже выходить в моря, которые не слишком неспокойны.

Илон Маск

Комментируя этот пост, Илон Маск добавил, что добираясь от космодрома Starbase до острова South Padre, приходится пересекать канал, для чего отлично подойдет Cybertruck.

У Tesla Cybertruck просто не будет конкурентов: на нём можно будет «пересекать реки, озера и даже выходить в моря»

Запуск электрического пикапа Cybertruck несколько раз откладывался с момента его анонса в 2019 году. Изначально автомобиль планировалось выпустить в конце 2021 года. Но в августе 2021 года Tesla подтвердила, что не сможет сделать этого. В июле этого года Маск сказал, что производство Cybertruck начнется к середине 2023 года.

Примечательно, что Ford, General Motors и калифорнийский стартап Rivian выпустили свои собственные электрические пикапы. В августе этого года генеральный директор Ford Джим Фарли заявил, что электрический пикап F-150 Lightning является лидером рынка.

 

1 октября 2022 в 08:01

Автор:

| Источник: twitter, gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс