Новые Chery российской сборки: ведутся переговоры с отечественными производителями

Chery планирует удвоить продажи автомобилей в России по итогам 2022 года

Chery ведёт переговоры с российскими производителями по вопросам локализации производства автомобилей в России. Об этом рассказал генеральный директор компании АО «Чери автомобили рус» Владимир Шмаков.

Прежде всего, в наших планах необходимость локализации производства на территории России. Chery признавала [её] всегда — у нас были проекты по сборке автомобилей на территории России. По разным причинам эти проекты завершались раньше времени, которого мы бы хотели. На сегодняшний день вопрос локализации производства — это ответственность головного офиса, прежде всего. Он ведёт интенсивные переговоры с рядом производителей российских на предмет возможности локализации.

Владимир Шмаков

Новые Chery российской сборки: ведутся переговоры с отечественными производителями

Он не ответил на вопрос, возможно ли производство на площадках УАЗа, подчеркнув, что разговоры о конкретных российских площадках и партнёрах преждевременны.

Говорить сейчас о том, с кем ведутся переговоры, и какие модели будут выводиться в производство, я бы, наверное, не стал. Это немного преждевременно.

Владимир Шмаков

Он также добавил, что правительство Москвы не обращалось к компании АО «Чери автомобили рус» по вопросу кооперации при создании автомобиля «Москвич», хотя такие слухи ходили.

Кроме того, Шмаков заявил, что Chery планирует по итогам 2022 года удвоить продажи автомобилей в России.

 

18 августа 2022 в 14:43

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс