Модернизированные вертолёты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28НМ будут поставлены на вооружение

Подписаны государственные контракты

Министерство обороны Российской Федерации на форуме «Армия-2022» подписало государственные контракты на изготовление и поставку модернизированных ударных вертолётов Ка-52М и Ми-28НМ.

Отмечается, что контракт подписали заместитель министра обороны России Алексей Криворучко и первый заместитель генерального директора по производству вертолётной техники «Вертолётов России» Олег Гуляев.

Ка-52 «Аллигатор» предназначен для поражения в первую очередь бронированной техники и живой силы противника на поле боя. Он получил управляемые ракеты «Атака» и «Вихрь», неуправляемые авиационные ракеты разных калибров. Вертолёт может нести авиабомбы и оснащён 30-миллиметровой пушкой.

Модернизированные вертолёты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28НМ будут поставлены на вооружение

Ми-28НМ — высокоэффективный всепогодный ударный вертолёт нового поколения, который может выполнять широкий спектр задач: уничтожение бронетехники, поражение низколетящих малоскоростных воздушных целей, воздушную разведку и целеуказание другим вертолётам и самолётам.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ и Концерн ВКО «Алмаз-Антей» подписали контракт на поставку в войска новейших комплексов противовоздушной обороны (ПВО) С-500 «Прометей». В конце января стало известно, что Балтийский флот, базирующийся в Калининградской области, получил четыре новых истребителя Су-30СМ2.

17 августа 2022 в 06:15

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс