До 10 000 долларов заработка на одной машине: в России начали активно искать подходящих людей для льготной растаможки со скидкой 50%

Им предлагают от 1000 до 1500 долларов

Как сообщает The Moscow Times, компании, которые занимаются ввозом автомобилей в Россию, узнав о планах по вводу льготной растаможки автомобилей, начали активно искать подходящих под ее условия людей. Им предлагают за деньги передавать свои данные таможенному брокеру в обмен на приличное вознаграждение.

«Вчера мне в Telegram написал человек, представился менеджером компании по выкупу автомобилей и спросил, хочу ли я за вознаграждение помочь им в импорте иномарок. На вопрос, откуда он взял мой контакт, он ответил «знакомые из собеса». Я позвонил в наш центр социального обслуживания, но там все отрицали», — рассказал изданию The Moscow Times отец четверых детей из Владивостока.

Он подтвердил, что размер вознаграждения составляет от 1000 до 1500 долларов в зависимости от стоимости ввозимого автомобиля, причем деньги обещают выплатить уже на этапе передачи данных таможенному брокеру – то есть, до окончания «растаможки» авто.

До 10 000 долларов заработка на одной машине: в России начали активно искать подходящих людей для льготной растаможки со скидкой 50%

Изданию удалось связаться с тем самым человеком и подтвердить, что он действительно собирает базу контактов льготников, готовых помочь ему с ввозом автомобилей под перепродажу. Его компания хотела бы возить новые леворульные иномарки премиум-класса из Южной Кореи, на каждой из которых с учетом льготы можно было бы зарабатывать от 10 000 долларов.

На этой неделе в Госдуме предложили ввести льготную растаможку автомобилей, предусматривающую возможность возврата половины ее стоимости для родителей либо усыновителей в многодетных семьях и ветеранов боевых действий. Такая растаможка должна действовать в течение всего 2023 года, а воспользоваться ей можно будет только один раз.

13 августа 2022 в 08:43

Автор:

| Источник: The Moscow Times

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс