Павел Дуров: Apple без объяснений задерживает «революционное» обновление Telegram

«Это не просто деморализует: это наносит прямой финансовый ущерб сотням тысяч мобильных приложений по всему миру»

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что Apple на две недели задерживает выпуск новой версии мессенджера без каких-либо объяснений причин, и раскритиковал «недобросовестные практики» компаний, с которыми сталкиваются разработчики приложений.

Я люблю свою работу. Что может быть интереснее, чем улучшить способ общения сотен миллионов людей? Члены нашей команды, включая меня, должны быть одними из самых счастливых людей на свете. Единственное, что нас огорчает, это то, что мы часто не можем распространять новые версии Telegram из-за неясного «процесса проверки», наложенного на все мобильные приложения техническими монополиями. Например, наше предстоящее обновление, которое совершит революцию в том, как люди выражают свои мысли в обмене сообщениями, застряло на проверке у Apple на две недели без объяснений или каких-либо отзывов со стороны Apple.

Дуров

Павел Дуров: Apple без объяснений задерживает «революционное» обновление Telegram

Дуров добавил, что если так относятся к Telegram, которое входит в топ-10 самых популярных приложений в мире, то «можно только представить трудности, с которыми сталкиваются небольшие разработчики приложений. Это не просто деморализует: это наносит прямой финансовый ущерб сотням тысяч мобильных приложений по всему миру».

Этот вред идет помимо 30% налога, который Apple и Google берут с разработчиков приложений, который, по их словам, должен оплачивать ресурсы, необходимые для проверки приложений. Регулирующие органы в ЕС и других странах постепенно начинают изучать эти злоупотребления. Но экономический ущерб, который Apple уже нанесла технологической отрасли, не будет устранен.

Дуров

11 августа 2022 в 06:42

Автор:

| Источник: Павел Дуров

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс