Илон Маск признал, что Tesla не может выпустить Cybertruck с обещанными характеристиками и ценой

«Я думаю, что невозможно было предвидеть ту инфляцию, которую мы увидели»

Во время собрания акционеров генеральный директор Tesla повторил обещания, которые давал в прошлом. В частности он заявил, что Tesla приближается к созданию полностью беспилотных машин, которые смогут двигаться без водителя за рулём.

Но он также сообщил акционерам несколько не очень приятных новостей, повторив, что компания намерена выпустить Cybertruck в середине 2023 года, но при этом не сможет продавать автомобиль с характеристиками и ценой, заявленными в 2019 году, когда экспериментальный пикап был представлен.

Илон Маск признал, что Tesla не может выпустить Cybertruck с обещанными характеристиками и ценой

Маск сказал об ожидаемой более высокой цене Cybertruck: «Я думаю, что невозможно было предвидеть ту инфляцию, которую мы увидели». Он добавил, что Tesla начнёт устанавливать производственное оборудование для выпуска Cybertruck в течение следующих месяцев на своём заводе в Остине, штат Техас.

На момент анонса Cybertruck с одним электродвигателем предлагался для предзаказа за 39 900 долларов, версия с двумя электродвигателями стоила от 49 900 долларов, а версия с тремя моторами стоила от 69 900 долларов.

Подробности о том, как изменятся характеристики и цена Cybertruck, мы узнаем ближе к выходу автомобиля.

5 августа 2022 в 07:07

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс