Пятничное: Путин разрешил россиянам разводить кроликов и кур на своих садовых и огородных участках

И удалённо голосовать членам садовых товариществ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет гражданам разводить домашнюю птицу и мелкую живность на своих садовых и огородных участках. Речь идёт о курах и кроликах. Документ уже опубликовали на официальном портале правовой информации.

Пятничное: Путин разрешил россиянам разводить кроликов и кур на своих садовых и огородных участках

Помимо этого, новый закон позволяет куда проще переводить свои участки земли в долевую собственность в товариществах садовников или огородников. Если ранее требовалось получать разрешение всех собственников участков, которые размещены в пределах товарищества, то теперь этого не требуется.

Также появились и другие нововведения. К примеру, теперь образование самих участков не требует документации по планировке территории. Проект планировки можно будет разработать, если такое решение примут на общем собрании членов товарищества. Это снизит финансовые затраты.

Наконец, голосование можно проводить не только очно, но и в дистанционном формате. А с 1 января 2023 года та же функция будет работать через портал «Госуслуг». Как пояснил премьер-министр России Михаил Мишустин, это упростит процедуру голосования.

Ранее сообщалось, что Путин подписал закон об обязательном российском магазине приложений.

15 июля 2022 в 17:44

Автор:

| Источник: Портал правовой информации

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс