Статьи Новости Блоги

«Наши стремления будут направлены в сторону кроссоверов», — глава АвтоВАЗа подтвердил кроссовер на базе Vesta

«Этот модельный ряд является сегодня наиболее востребованным среди покупателей»

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью «РИА Новости» подтвердил планы по выпуску абсолютно нового кроссовера Lada на базе седана Lada Vesta. Он заявил, что его производство планируется в среднесрочной перспективе.

После утверждения новой стратегии «АвтоВАЗа» мы активно приступим к разработке новинок. Сначала на базе нашей отечественной автовазовской платформы Vesta, и здесь наши стремления — раскрою небольшими мазками секреты — будут направлены в сторону кроссоверов. Этот модельный ряд является сегодня наиболее востребованным среди покупателей. Я уверен, что в среднесрочной перспективе у нас есть все возможности доработать модель Vesta и выпустить на её базе кроссовер.

Максим Соколов

Ранее президент компании АвтоВАЗ уже говорил, что завод планирует выпустить новый собственный кроссовер на базе Lada Vesta и совершенно новое семейство, о котором он вспомнил и в свежем интервью, уточнив, что речь идёт о семействе Lada класса C.

До этого Максим Соколов заявил о планах возобновить производство Lada Vesta в начале 2023 года. В ближайшие три-четыре года планируют создать платформу, способную обеспечить глубокую локализацию электроники и всех основных элементов автомобиля.

 

14 июля 2022 Г.

10:19

Jin

Комментировать (26)