АвтоВАЗ выпустит новое семейство Lada класса C

«Покупатели хотят ездить на современных автомобилях»

Подешевеют даже упрощённые Lada. Президент АвтоВАЗа пообещал снижение цен на автомобили в России

В интервью РИА «Новости» президент тольяттинского АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что компания планирует выпустить абсолютно новое семейство автомобилей Lada класса C.

Уже в долгосрочной перспективе мы планируем использовать совершенно новую российскую платформу. Может быть, даже чуть более высокого класса, нежели та, в которой работает сегодня АвтоВАЗ — то есть сегмент В. Будем делать шаги в сторону класса C. Это опять же будет скоординировано с новой стратегией АвтоВАЗа и российского автопрома в целом.

Максим Соколов

АвтоВАЗ выпустит новое семейство Lada класса C
Фанатский рендер

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли это принципиально новое семейство Lada, он заявил следующее: «Да, целая линейка, целое семейство моделей. Конечно, это потребует больших инвестиций. Но наши покупатели вполне заслуженно и обоснованно хотят ездить на современных автомобилях».

Конкретную сумму предполагаемых инвестиций Соколов обозначать не стал, отметив, что всё будет зависеть от тех положений стратегии АвтоВАЗа, которые сначала будут рассматриваться на уровне акционеров и совета директоров компании, а затем и в отраслевом министерстве — Минпромторге.

Сейчас обозначать какую-то цифру ещё рано, но этот объём соответствует трендам мирового автомобилестроения. Здесь, что называется, велосипед изобретать не надо, поэтому в целом порядок цифр понятен.

Максим Соколов

Ранее он заявил, что АвтоВАЗ планирует создать новую в течение ближайших трёх-четырёх лет. Она должна обеспечить глубокую локализацию электроники и всех основных элементов автомобиля.

14 июля 2022 в 08:44

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс