СМИ: копии наушников Air Pods становятся всё популярнее в России

Покупатели экономят

В России растёт спрос на TWS-наушники. При этом, как пишет «Коммерсантъ», в первом полугодии этот показатель вырос на 10–15%%, однако самыми востребованными оказались копии известных моделей. При этом источник отмечает, что в остальных сегментах рынка спрос на технику сократился.

СМИ: копии наушников Air Pods становятся всё популярнее в России

По информации «М.Видео–Эльдорадо», за первые шесть месяцев рост продаж наушников составил 10% в штуках, до 5,7 млн единиц, хотя в деньгах объёмы упали на 5%, до 21 миллиарда рублей. Именно TWS-устройства занимают 60% от общего числа проданных наушников. При этом цена их упала до 3,5 тысяч рублей, или на 30%.

В МТС заявили, что во втором квартале рост составит 15% в штуках, до 1,8 млн устройств. Сумма же составила 6,4 миллиарда рублей.

Ещё один источник со ссылкой на данные неназванного ритейлера уточняет, что продажи TWS-устройств во втором квартале увеличились на 14%, но выручка от них уменьшилась на 18%. Он также подтвердил рост интереса к недорогим наушникам.

А коммерческий директор департамента развития собственных торговых марок «Ф-Плюс Мобайл» Андрей Никитин заявил, что пользователи стали чаще обращать внимание на низкий ценовой сегмент», в котором порядка 80% устройств — это копии AirPods и AirPods Pro.

13 июля 2022 в 10:38

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс